Nr. 2902 | Münzen & Briefmarken

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 22. Juni 2024 ab 15:00 Vorgebote abgeben

Aktuell | Präsenzauktion

Katalognummer: 3012 / Postennummer: 1118492

Gemischtes Konvolut - USA, Kanada, Frankreich, etc.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

 Bietschritte anzeigen

enthält u.a. USA - 6 x Half Dollar Kennedy 1964, meist vz mit Tönung; Kanada - Montréal 1976 2 x 5 $ / 2 x 10 $, vz - teils mit Patina, 4 x 1 $ , teils in PP, 1x 1 oz Maple Leaf, vz, Patina; Finnland - 10 Markkaa 1971, fast stgl.; Frankreich - 4 x 10 Francs 'Herkules-Gruppe' davon Jg. 1965 / 1967 / 1968 / 1970, unterschiedliche Erhaltungen, meist ss-vz; Panama - 1 Balboa 1966 vz mit Tönung; Mexiko - 25 Ps 1968, vz+ und 5 Pesos 1948, fast stgl.; Bermuda - 1 $ 1988, spgl. sowie Weiteres. Bitte das Los besichtigen.

| Mixed lot - USA, Canada, France, etc. contains i.a. USA - 6 x Half Dollar Kennedy 1964, mostly XF with toning; Canada - Montréal 1976 2 x 5 $ / 2 x 10 $, XF - partly with patina, 4 x 1 $ , partly in PF, 1x 1 oz Maple Leaf, XF, patina; Finland - 10 Markkaa 1971, nearly FDC; France - 4 x 10 Francs 'Hercules Group' of which year 1965 / 1967 / 1968 / 1970, different conditions, mostly VF-XF; Panama - 1 Balboa 1966 XF with toning; Mexico - 25 Ps 1968, XF+ and 5 Pesos 1948, near BU; Bermuda - 1 $ 1988, proof-like. Please view the lot.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen