Katalognummer: 152 / Postennummer: 1123110
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,15 ct von guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, 9,3 gr, RW: 52, Anhänger L: ca. 3,5 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Set ring and pendant with raw diamonds and small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, good colour a. clarity, 18K YG, 9.3 gr, ring size 52, L: ca. 3.5 cm, late 20th century, minor signs of wear.