Katalognummer: 9 / Postennummer: 769511
Wachskurbelkopf mit einem lachendem und einem weinenden Gesicht. Drehbar, rückseitig mit Papier-Maché-Haube geschützt. Feststehende braune Augen, offener und geschlossener Mund. Stoffkörper mit Armen und Beinen aus Holz-Komposition, unleserl. gestempelt, besch., H. ca. 36 cm. - DIE BESICHTIGUNG WIRD DRINGEND EMPFOHLEN! Die Beschreibungen wurden im Rahmen der Möglichkeiten vorgenommen und es ist zu beachten, dass die Alterserscheinungen und Beschädigungen der unterschiedlichen Materialien nicht ausführlich ausgewiesen werden. Im Einzelfall können gerne schriftliche, detaillierte Zustandsberichte angefertigt werden.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)