Katalognummer: 13 / Postennummer: 769628
mit Jumeau-Kopf. Gemarkt "I907 I2". Biskuitporzellan-Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, offener Mund mit sechs Zähnchen, Ohrlöcher. Schöne Bemalung, Perücke auf Kork, Seidenkleid. Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, l. besch., H. ca. 57 cm - DIE BESICHTIGUNG WIRD DRINGEND EMPFOHLEN! Die Beschreibungen wurden im Rahmen der Möglichkeiten vorgenommen und es ist zu beachten, dass die Alterserscheinungen und Beschädigungen der unterschiedlichen Materialien nicht ausführlich ausgewiesen werden. Im Einzelfall können gerne schriftliche, detaillierte Zustandsberichte angefertigt werden.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)