Katalognummer: 18 / Postennummer: 769646
gemarkt "Germany K & H 525 6". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und geschlossenem Mund. Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition. Schöne, wohl originale Kleidung im Matrosenstil, besch., H. ca. 39 cm - DIE BESICHTIGUNG WIRD DRINGEND EMPFOHLEN! Die Beschreibungen wurden im Rahmen der Möglichkeiten vorgenommen und es ist zu beachten, dass die Alterserscheinungen und Beschädigungen der unterschiedlichen Materialien nicht ausführlich ausgewiesen werden. Im Einzelfall können gerne schriftliche, detaillierte Zustandsberichte angefertigt werden.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)