Katalognummer: 26 / Postennummer: 770026
gemarkt "DEPOSE E 9 J XII" am Hals, am Körper "JUMEAU MEDAILLE D'OR PARIS" und Schuhmarke "9 BÉBÉ JUMEAU DEPOSE". Biskuitporzellan-Kurbelkopf in zarter Tönung mit blauen feststehenden, ausdrucksstarken Augen mit Strahleniris, Augenwinkelpunkten und geschlossenem Mund. Sehr feine Bemalung der Wimpern und Augenbrauen. Durchstochene Ohrlöcher, blonde originale Perücke. Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, hochwertiges Seidenkleid mit Spitzen und Bändern, besch., H. ca. 52 cm - DIE BESICHTIGUNG WIRD DRINGEND EMPFOHLEN! Die Beschreibungen wurden im Rahmen der Möglichkeiten vorgenommen und es ist zu beachten, dass die Alterserscheinungen und Beschädigungen der unterschiedlichen Materialien nicht ausführlich ausgewiesen werden. Im Einzelfall können gerne schriftliche, detaillierte Zustandsberichte angefertigt werden.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)