Katalognummer: 27 / Postennummer: 770029
gemarkt "1" am Hals. Biskuitporzellan-Kurbelkopf in heller Tönung mit blauen feststehenden, mandelförmigen Augen mit Strahleniris, Augenwinkelpunkten und geschlossenem Mund (bouche fermée). Kunstvolle Bemalung der Wimpern und Augenbrauen. Hellbraune originale Perücke. Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, feste Handgelenke, sehr schöne originale Kleidung, besch., H. ca. 43 cm - DIE BESICHTIGUNG WIRD DRINGEND EMPFOHLEN! Die Beschreibungen wurden im Rahmen der Möglichkeiten vorgenommen und es ist zu beachten, dass die Alterserscheinungen und Beschädigungen der unterschiedlichen Materialien nicht ausführlich ausgewiesen werden. Im Einzelfall können gerne schriftliche, detaillierte Zustandsberichte angefertigt werden.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)