Katalognummer: 28 / Postennummer: 770036
gemarkt "BBREVETE S.G.D.G BRU. JmeR Y.10.M" am Hals, am Körper gestempelt. Biskuitporzellan-Kurbelkopf in heller Tönung mit braunen feststehenden, mandelförmigen Augen mit Strahleniris (Paperweight), Augenwinkelpunkten und geschlossenem Mund (bouche fermée). Schwungvolle Bemalung der Wimpern und Augenbrauen. Braune originale Perücke mit Korkenzieherlocken. Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, schöne Kleidung im Matrosenstil, besch., H. ca. 60 cm - DIE BESICHTIGUNG WIRD DRINGEND EMPFOHLEN! Die Beschreibungen wurden im Rahmen der Möglichkeiten vorgenommen und es ist zu beachten, dass die Alterserscheinungen und Beschädigungen der unterschiedlichen Materialien nicht ausführlich ausgewiesen werden. Im Einzelfall können gerne schriftliche, detaillierte Zustandsberichte angefertigt werden.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)