Katalognummer: 29 / Postennummer: 770037
Halbautomat. Gemarkt "SIMON & HALBIG S&H 4 1/2". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen "flirting eyes", offenem Mund mit vier Zähnchen und Kinngrübchen. Dunkelblonde Perücke. Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, Beine gerade. Hellblaues Seidenkleidchen, Lederschuhe. Bewegung des Kopfes und der Augen durch Führung, besch., H. ca. 35 cm - DIE BESICHTIGUNG WIRD DRINGEND EMPFOHLEN! Die Beschreibungen wurden im Rahmen der Möglichkeiten vorgenommen und es ist zu beachten, dass die Alterserscheinungen und Beschädigungen der unterschiedlichen Materialien nicht ausführlich ausgewiesen werden. Im Einzelfall können gerne schriftliche, detaillierte Zustandsberichte angefertigt werden.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)