Katalognummer: 30 / Postennummer: 770048
gemarkt "STEINER PARIS Fre A 15". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen feststehenden Paperweight-Augen und geschlossenem Mund, Kinngrübchen und durchstochenen Ohrlöchern. Braun-rötliche Perücke. Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, feste Handgelenke, besch., H. ca. 56 cm - DIE BESICHTIGUNG WIRD DRINGEND EMPFOHLEN! Die Beschreibungen wurden im Rahmen der Möglichkeiten vorgenommen und es ist zu beachten, dass die Alterserscheinungen und Beschädigungen der unterschiedlichen Materialien nicht ausführlich ausgewiesen werden. Im Einzelfall können gerne schriftliche, detaillierte Zustandsberichte angefertigt werden.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)