Katalognummer: 38 / Postennummer: 770096
gemarkt "DEPOSE TETE JUMEAU Bte S.G.D.G. 14". Biskuitporzellan-Kurbelkopf in heller, feiner Tönung mit feststehenden braunen Paperweight-Augen und geschlossenem Mund, Kinngrübchen und durchstochenen Ohrläppchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, besch., H. ca. 80 cm. Provenienz: Die Puppe wurde ehemals in einer Ausstellung in London erworben. - DIE BESICHTIGUNG WIRD DRINGEND EMPFOHLEN! Die Beschreibungen wurden im Rahmen der Möglichkeiten vorgenommen und es ist zu beachten, dass die Alterserscheinungen und Beschädigungen der unterschiedlichen Materialien nicht ausführlich ausgewiesen werden. Im Einzelfall können gerne schriftliche, detaillierte Zustandsberichte angefertigt werden.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)