Katalognummer: 41 / Postennummer: 770115
gemarkt "212 2". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen, feststehenden Glasaugen, fein gemalten Augenbrauen und Wimpern, Augenwinkelpunkten, durchstochenen Ohrläppchen und geschlossenem Mund. Sehr feines Gesicht, Kinngrübchen. Hellblonde, wohl originale Mohairperücke. Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, besch., H. ca. 28 cm - DIE BESICHTIGUNG WIRD DRINGEND EMPFOHLEN! Die Beschreibungen wurden im Rahmen der Möglichkeiten vorgenommen und es ist zu beachten, dass die Alterserscheinungen und Beschädigungen der unterschiedlichen Materialien nicht ausführlich ausgewiesen werden. Im Einzelfall können gerne schriftliche, detaillierte Zustandsberichte angefertigt werden.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)