Katalognummer: 42 / Postennummer: 770117
gemarkt "P" und 16(?) bzw. 18(?)/0. Biskuitporzellan-Kurbelköpfe mit braunen, feststehenden Glasaugen, fein gemalten Augenbrauen und Wimpern und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition. Gekleidet in slawische Tracht. Feine, zierliche Anmutung der beiden Püppchen, besch., H. ca. 22/23 cm - DIE BESICHTIGUNG WIRD DRINGEND EMPFOHLEN! Die Beschreibungen wurden im Rahmen der Möglichkeiten vorgenommen und es ist zu beachten, dass die Alterserscheinungen und Beschädigungen der unterschiedlichen Materialien nicht ausführlich ausgewiesen werden. Im Einzelfall können gerne schriftliche, detaillierte Zustandsberichte angefertigt werden.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)