Katalognummer: 48 / Postennummer: 772899
gemarkt "S.F.B.J. 237 PARIS". Biskuitporzellan-Kurbelkopf als Vollkopf mit blauen feststehenden Augen und offenem Mund mit vier Zähnchen, anmodellierte Haare und Perücke. Körper aus Holz-Komposition mit geraden Beinen und gebogenen Armen, besch., H. ca. 39 cm - DIE BESICHTIGUNG WIRD DRINGEND EMPFOHLEN! Die Beschreibungen wurden im Rahmen der Möglichkeiten vorgenommen und es ist zu beachten, dass die Alterserscheinungen und Beschädigungen der unterschiedlichen Materialien nicht ausführlich ausgewiesen werden. Im Einzelfall können gerne schriftliche, detaillierte Zustandsberichte angefertigt werden.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)