Katalognummer: 49 / Postennummer: 772908
gemarkt "PARIS BEBE TETE DEP 3". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen feststehenden Paperweight-Augen und geschlossenem Mund sowie dorchstochenen Ohrläppchen. Fein gefiederte Augenbrauen und Wimpern. Gelenkkörper aus Holz-Komposition, besch., H. ca. 34 cm - DIE BESICHTIGUNG WIRD DRINGEND EMPFOHLEN! Die Beschreibungen wurden im Rahmen der Möglichkeiten vorgenommen und es ist zu beachten, dass die Alterserscheinungen und Beschädigungen der unterschiedlichen Materialien nicht ausführlich ausgewiesen werden. Im Einzelfall können gerne schriftliche, detaillierte Zustandsberichte angefertigt werden.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)