Katalognummer: 62 / Postennummer: 773030
mit Zelluloid-Brustblattkopf von Schildkröt. Gemarkt "K (& im Stern) R 255 (Schildkröte)". Schlafaugen, offener Mund, Stoffkörper. In Wiege mit Steckkissen, aufwendig gearbeitet mit reicher Durchbrucharbeit und Zierleisten, l. besch., L. ca. 30 cm
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)