Katalognummer: 63 / Postennummer: 773036
mit Zelluloid-Brustblattkopf von Schildkröt. Gemarkt "(Schildkröte) K (& im Stern) R 701/39(?)". Bemaltes, zartes Gesicht mit blauen Augen und geschlossenem Mund. Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, besch., H. ca. 40 cm - DIE BESICHTIGUNG WIRD DRINGEND EMPFOHLEN! Die Beschreibungen wurden im Rahmen der Möglichkeiten vorgenommen und es ist zu beachten, dass die Alterserscheinungen und Beschädigungen der unterschiedlichen Materialien nicht ausführlich ausgewiesen werden. Im Einzelfall können gerne schriftliche, detaillierte Zustandsberichte angefertigt werden.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)