Katalognummer: 66 / Postennummer: 773057
Zelluloid-Brustblattkopf von Schildkröt. Gemarkt "K (& im Stern) R 256/9". Bemaltes Gesicht mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Lederbalg und Zelluloid, besch., H. ca. 52 cm - DIE BESICHTIGUNG WIRD DRINGEND EMPFOHLEN! Die Beschreibungen wurden im Rahmen der Möglichkeiten vorgenommen und es ist zu beachten, dass die Alterserscheinungen und Beschädigungen der unterschiedlichen Materialien nicht ausführlich ausgewiesen werden. Im Einzelfall können gerne schriftliche, detaillierte Zustandsberichte angefertigt werden.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)