Katalognummer: 67 / Postennummer: 773063
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit feststehenden braunen Augen und offenem Mund. Gemalte Schuhe und Strümpfe. Dazu Porzellankopfpüppchen gemarkt "178 14/0 X(?)" mit feststehenden braunen Augen und offenem Mund, besch., H. ca. 21/22 cm - DIE BESICHTIGUNG WIRD DRINGEND EMPFOHLEN! Die Beschreibungen wurden im Rahmen der Möglichkeiten vorgenommen und es ist zu beachten, dass die Alterserscheinungen und Beschädigungen der unterschiedlichen Materialien nicht ausführlich ausgewiesen werden. Im Einzelfall können gerne schriftliche, detaillierte Zustandsberichte angefertigt werden.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)