Katalognummer: 68 / Postennummer: 773175
gemarkt "1894 AM 12/0(?) DEP", dazu weitere kleine Puppe "m 15/0"(?). Biskuitporzellan-Kurbelköpfe, braune feststehende Augen, offener und geschlossener Mund. Masse- und Holzkörper, gemalte Schuhe und Strümpfe, besch., H. ca. 16,5/20 cm - DIE BESICHTIGUNG WIRD DRINGEND EMPFOHLEN! Die Beschreibungen wurden im Rahmen der Möglichkeiten vorgenommen und es ist zu beachten, dass die Alterserscheinungen und Beschädigungen der unterschiedlichen Materialien nicht ausführlich ausgewiesen werden. Im Einzelfall können gerne schriftliche, detaillierte Zustandsberichte angefertigt werden.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)