Katalognummer: 80 / Postennummer: 773266
gemarkt "Made in Germany A.M. 3/0". Asiatin mit Biskuitporzellan-Kurbelkopf, braunen, feststehenden Augen, offenem Mund mit vier Zähnchen, sehr helle Tönung. Körper aus Pappmaché mit gemalten Schuhen, gerade Beine, besch., H. ca. 30 cm - DIE BESICHTIGUNG WIRD DRINGEND EMPFOHLEN! Die Beschreibungen wurden im Rahmen der Möglichkeiten vorgenommen und es ist zu beachten, dass die Alterserscheinungen und Beschädigungen der unterschiedlichen Materialien nicht ausführlich ausgewiesen werden. Im Einzelfall können gerne schriftliche, detaillierte Zustandsberichte angefertigt werden.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)