Katalognummer: 608 / Postennummer: 768645
1. und 2. Wahl. Weinlaubdekor. Bestehend aus 14 Kaffeetassen mit 15 UT, Mokkakanne, Kaffeekanne, Teekanne, 2 Rundschalen, 5 Mokkatassen mit 7 UT, Milchkännchen, Zuckerdöschen, Rechtecktablett, 5 Konfektschälchen, 5 kleine Dessertteller und 8 Desserttellern. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren