Katalognummer: 639 / Postennummer: 768912
Polychrome Blumenbuketts und Streublümchen mit Ziervergoldung zwischen Marseille-Reliefzierat. Bestehend aus 13 Suppentellern, 13 Speisetellern, 11 Abendbrottellern, 1 Dessertteller, 2 Ovalplatten, Sauciere und Deckelterrine. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best.