Katalognummer: 651 / Postennummer: 769775
bestehend aus 6 Desserttellern, 7 Kaffeetassen und 8 UT (1 rep.). Polychromer Streublümchendekor auf eingezogenem Fuß, der Lippenrand innwandig mit Muschelwerk versehen. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.