Katalognummer: 653 / Postennummer: 769778
reich bemalt mit Vogeldekor, Blumen und Insekten auf Ozierrandrelief, ziervergoldet. Bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 14 Tellerchen, 1 Dessertteller, 15 Mokkatassen mit 14 UT, 2 Leuchtern, Ovalschale und Zierväschen. Blaue bekrönte CC-Marke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.