Katalognummer: 655 / Postennummer: 769857
Entwurf von Gustav Oppel (bodenseitig monogramm.), Nr. 1509, Weißporzellan mit zarter polychromer Fassung, Tänzerin auf ovalem Stand, H. ca. 20, 4 Finger der linken Hand fehlen.