Katalognummer: 2513 / Postennummer: 777916
Set bestehend aus 2 handgeschmiedeten Speisemessern, 2 Gabeln, 2 Speiselöffeln, 2 Kaffeelöffeln. Silber gestempelt "925" und "Sterling France", MZ: OC und Cardeilhac, Entwurf um 1880, nach einer Vorlage aus dem Musée des arts décoratifs, Alters- u. Gebrauchsspuren
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)