Nr. 2118 | Auktion 01. März 2014

Samstag, 1. März 2014

599 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Konvolut: Zwei Paar Ohrhänger m. Granatbesatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Doublé.

Positions-Nr.: 1

CARTIER Damenring "Trinity". GG WG RG 18K.

Ergebnis: 420 EUR

Mit Original-Etui u. Zertifikat, Kauf 1993.

Positions-Nr.: 2

Damenring m. bewegl. Mittelteil in Form eines Skarabäus.

Ergebnis: 360 EUR

GG 14K, fein verziert. Handarbeit! Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 3

Paar Manschettenknöpfe, bes. mit je einem Chalcedon-Cabochon.

Ergebnis: 400 EUR

GG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 4

Steinkette aus Sodalith-Kugeln, D: ca. 18,0mm.

Ergebnis: 540 EUR

Zwischenteile Metall, Schließe vergoldet.

Positions-Nr.: 5

Perlcollier mit goldenem Mittelteil, besetzt mit 20 kl. Brillanten.

Ergebnis: 540 EUR

GG18K, Länge ca. 52cm, Gesamtgewichtsangabe.

Positions-Nr.: 6

Aquamarinanhänger in Goldfassung, Designerstück.

Ergebnis: 800 EUR

GG 18K, Steingröße ca. 57,5 x 31x 12,2mm, Fantasieschliff.

Positions-Nr.: 7

Tansanit-Kette, facettiert, 4-reihig.

Ergebnis: 500 EUR

Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 8

Labradorit-Kette, 4-reihig, mit Magnetschließe.

Ergebnis: 100 EUR

Länge ca. 50 cm.

Positions-Nr.: 11

Konvolut: Akoya-Zuchtperlkette endlos L. ca. 120 cm.

Ergebnis: 120 EUR

Süßwasser-Zuchtperlcollier, 3-reihig, L. ca. 47 cm.

Positions-Nr.: 12

Konvolut: Korallencollier mit Silberschließe vergoldet, L. ca. 49 cm.

Ergebnis: 320 EUR

Korallencollier mit Schließe WG 18K, Blumendekor, L. ca. 40 cm.

Positions-Nr.: 13

Rosenquarz-Collier mit Süßwasser-Zuchtperlen.

Ergebnis: 150 EUR

Länge ca. 48 cm.

Positions-Nr.: 14

Konvolut: Rauchquarz-Collier mit Süßwasser-Zuchtperlen, L. ca. 46 cm.

Ergebnis: 99,99 EUR

Amethyst-Collier mit Süßwasser-Zuchtperlen, L. ca. 50 cm.

Positions-Nr.: 15

Konvolut: Kette mit Tiger- und Falkenauge, L. ca. 43 cm.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 16

Konvolut: Carneol, SW-ZP und Quarz-Collier, L. ca. 52 cm.

Ergebnis: 170 EUR

Armband, 2-reihig.

Positions-Nr.: 17

RUTH SELLACK Extravaganter Damenring m. einer großen Mabé-Perle in feiner Qualität

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 19

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct TW/si.

Ergebnis: 320 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53. Anbei ein einzelner Ohrstecker, bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct. GG 18K.

Positions-Nr.: 22

Damenring, bes. mit einem ovalen fac. grünen Turmalin

Ergebnis: 290 EUR

sowie zwei kleinen Diamanten (ein Stein besch.!). Rosé-Gold/WG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 23

Damenring, bes. mit einem Altschliff-Diamant (Cushion) ca. 0,50ct Pique

Ergebnis: 420 EUR

(Stein min. besch.!). GG 14K. Schiene innen graviert (kann entfernt werden!). Ringgröße ca. 62.