Katalognummer: 608 / Postennummer: 774859
auf quadratischer Plinthe montiert. Gewulsteter Stand, Korpus mit ausgestelltem Rand und Handhaben mit Maskarons. Reich vergoldet, vorderseitig bezeichnet "Stuttgart", polychrome Kartusche mit Stadtansicht. L. besch., ber., H. ca. 28,5 cm