Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2116 | Auktion 15. März 2014

 

Samstag, 15. März 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
549 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Cook Islands / Gold - 25 Dollar 1995, Olympische Spiele Atlanta 1996,

Ergebnis: 125 EUR

ca. 3,63 gr. fein, PP, Auflage 5000


Positions-Nr.: 1

Konvolut von sieben Wild-West-Figuren,

Ergebnis: 50 EUR

Masse, handbemalt. U.a. Lagerfeuer, mit Axt und Schild. Fünf Figuren gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 3/10 cm


Positions-Nr.: 2

STEIFF(?) Teddybär,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

blonder Mohair, braune Augen, längs gestickte braune Nase, gestickte Pfoten und Tatzen. Besch., H. ca. 29 cm


Positions-Nr.: 3

Wild-West Figur Kanu mit zwei Ruderern, 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Masse und Holz, handbemalt. Min. besch., L. ca. 21 cm


Positions-Nr.: 4

Konvolut von drei Wild-West-Figuren,

Ergebnis: 45 EUR

Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin" und "Lineol". U.a. Totempfahl, min. besch., H. ca. 5,/13 cm


Positions-Nr.: 5

Konvolut von vier Wild-West-Figuren,

Ergebnis: 45 EUR

Masse, handbemalt. Gemarkt "Elastolin". U.a. Old Shatterhand, min. besch., H. ca. 5/12,5 cm


Positions-Nr.: 6

HEUBACH-KÖPPELSDORF Puppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

braune Schelmenaugen, offener Mund mit Zähnchen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 40 cm


Positions-Nr.: 7

SCHILDKRÖT u.a., Konvolut von drei Puppen,

Ergebnis: 55 EUR

Zelluloid, Schlafaugen, offener Mund u.a., besch.


Positions-Nr.: 8

Fuhrwerk, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Holz, bemalt. Mit Kutschbock, schöne Ausführung, l. besch., L. ca. 38 cm


Positions-Nr.: 9

STEIFF Teddybär, 1991-1993,

Ergebnis: 30 EUR

Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Dunkelblonder Mohair Webpelz. Gegliedert, Brummstimme, min. Altersspuren, H. ca. 43 cm


Positions-Nr.: 10

STEIFF Mohair Zotty, 1993-1996,

Ergebnis: 48 EUR

Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Mohair Webpelz, min. Altersspuren, H. ca. 30 cm


Positions-Nr.: 11

STEIFF Teddybär, 1992-1993,

Ergebnis: 48 EUR

Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Brauner Mohair Webpelz. Gegliedert, Brummstimme, min. Altersspuren, H. ca. 43 cm


Positions-Nr.: 12

STEIFF Classic Teddybär, Replik von 1920,

Ergebnis: 48 EUR

Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Dunkelbrauner Mohair Webpelz, gegliedert. Min. Altersspuren, H. ca. 26 cm


Positions-Nr.: 13

STEIFF Classic Teddybär, Replik von 1920,

Ergebnis: 48 EUR

Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Dunkelbrauner Mohair Webpelz, Brummstimme, gegliedert. Min. Altersspuren, H. ca. 35 cm


Positions-Nr.: 14

STEIFF Teddy Baby, Replik von 1930,

Ergebnis: 60 EUR

Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Blonder Mohair Webpelz, gegliedert, blaues Halsband mit Glöckchen. Min. Altersspuren, H. ca. 36 cm


Positions-Nr.: 15

STEIFF Teddybär, 1995-1998,

Ergebnis: 60 EUR

Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Hellblonder Mohair Webpelz. Gegliedert, Brummstimme, min. Altersspuren, H. ca. 46 cm


Positions-Nr.: 16

Konvolut Puppenstubenmöbel, 1.H. 20.Jh. und später,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

reichhaltige Schlafzimmerausstattung mit Betten, Nachttischen, Schrank, Spiegelkommode, Püppchen u.a., l. besch.


Positions-Nr.: 17

Konvolut Puppenstubenmöbel, 1.H. 20.Jh. und später,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

reichhaltige Wohnzimmerausstattung mit Buffet, Tisch, Stühlen u.a., l. besch.


Positions-Nr.: 18

HORNBY/Frankreich, Autorail, 1.H. 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

3-teilig. Bez. "P.L.M. ZZ-24452". Blau-beige-schwarz, im Originalkarton, Alterssch.


Positions-Nr.: 19

STEIFF Classic Teddybär, 20.Jh.,

ohne Limit

Replik von 1920. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blonder Mohair, gegliedert, Alterssch., H. ca. 25 cm


Positions-Nr.: 20

STEIFF Teddybär, 20.Jh.,

ohne Limit

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Replika von 1920. Blonder Mohair, gegliedert. Min. besch., H. ca. 26 cm


Positions-Nr.: 21

Zwei Militär-Puppenstubenpuppen, um 1900/20.Jh.,

Ergebnis: 700 EUR

u.a. Preussisches Infanterie-Regiment. Tlw. Biskuitporzellan, Stoff, l. besch., rest., erg., H. ca. 12/17 cm


Positions-Nr.: 22

Militär-Puppenstubenpuppe Kaiser Wilhelm, um 1900,

Ergebnis: 1.100 EUR

Biskuitporzellan, Stoff, bemalt, l. besch., H. ca. 21 cm


Positions-Nr.: 23

SCHILDKRÖT-Puppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Zelluloid mit modellierten blonden Haaren und blauen, eingesetzten Augen, Alterssch., H. ca. 45 cm