Katalognummer: 627 / Postennummer: 775393
kupfergrüne Blumenmalerei zwischen Marseiller Reliefzierat. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 2 Kaffeetassen mit 5 UT und 6 Desserttellern. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.