Katalognummer: 643 / Postennummer: 778266
Weinlaubdekor mit meist Schwanenhenkeln. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Blattschale (ungemarkt), 9 Desserttellern, Rundplatte mit Handhaben, 12 Kaffeetassen (2x2.Wahl)/12 UT, 5 Teetassen(4x2.Wahl)/5 UT, Ovalschale und 6 Konfektschalen, l. besch.