Katalognummer: 659 / Postennummer: 783082
Kaffeekanne, Teekanne (1.Wahl), Milchkännchen mit Deckel (1.Wahl), 2 Sahnekännchen, Zuckerdose (1.Wahl), Rundplatte, 2 Ovalschalen, Rechteckplatte, 3 Mokkatassen mit 3 versch. UT, Väschen, 11 Desserttellern (2x 1.Wahl, 3x4.Wahl), 10 Teetassen (1x4.Wahl) mit 8 UT (1x4.Wahl, 2x1.Wahl), dazu 2 Schälchen (Dresden). Unterglasurblaue Schwertermarke, besch.