Katalognummer: 661 / Postennummer: 783084
Weißporzellan mit reliefiertem Blütendekor. Bestehend aus 15 Suppentassen mit UT, 15 Speisetellern, 12 Brottellern, 2 Anbietschälchen, 2 Ovalplatten, Rundplatte, 2 Deckelterrinen, 2 Saucieren, 11 Abendbrottellern und 2 Rundschalen. Unterglasurblaue Zeptermarke, besch.