Katalognummer: 836 / Postennummer: 782978
Holz, rückseitig geflacht. Reste von Kreidegrund und Fassung. Den bekrönten Kopf leicht zur Seite geneigt, die Füße im Vier-Nagel-Typus streng nebeneinander gearbeitet. Besch., Fehlstellen, L. ca. 79 cm
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)