Katalognummer: 1624 / Postennummer: 775565
Öl/Hartfaserplatte, Sitzporträt des Heilbronner Landgerichtspräsidenten in lässig-entspannter Pose, unten rechts signiert und datiert "Aug. Köhler 1952", rücks. Etikett des Württemberg. Kunstvereins Stuttgart, Nr. 222, 95x78 cm, Rahmen
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)