Katalognummer: 2820 / Postennummer: 783047
wohl 1920/30er Jahre. Innen Plakette: 'Württembergische Möbelfabriken Schildknecht & Cie. Stuttgart u. Kircheim u. T....', 2-türiger Unterteil, mittig 1 Schub darüber 1 Schreibklappe, innen Birkenfurnier 8 Schübe, 2 Türen und Brieffächer, Schlüssel anbei, ca. 147 x 100 x 48, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)