Katalognummer: 2 / Postennummer: 753365
K, (56 Zolotnik), Druckknopf aus Saphir Cab., M. Mankielwicz (Varsovie Kokoshnik Marke wohl Odessa oder Don), graviert, ca. 120 g, beiliegend alter Zeitungsausschnitt mit Bild der Zarenfamilie und handschriftliche Notiz, Altersspuren, besch.
Kategorie: Historika - (sonstige)