Katalognummer: 5620 / Postennummer: 720455
auf hohem Fuß kraterförmiger Korpus mit eingerollten Volutenhandhaben und stark ausgestelltem Rand. Auf der Wandung sehr feine und lebendige polychrome Blumenmalerei, feine Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 25,5