Nr. 2023 | Auktion 03./04. August 2012

Samstag, 4. August 2012

94 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

CHLOÉ klassische Sandalen, Gr. 39.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 5005

Damenring, besetzt mit sechs Diam.- Brillanten und fünf Safiren.

Ergebnis: 290 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.

Positions-Nr.: 5006

Solitär-Ring, ein Diam.-Brillant ca. 0,50ct W/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 56. Im Etui!

Positions-Nr.: 5008

Feine Saatperlenkette, kernlos.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Schließe Silber 835.

Positions-Nr.: 5013

Panzerarmband, im Mittelteil besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

GG WG 18K.

Positions-Nr.: 5015

Damenring., besetzt mit vier Smaragd- Carrés und drei Princess- Diamanten.

Ergebnis: 780 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 57. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 5017

Damenring, besetzt mit einem Rubin- Cabochon und Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 660 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5020

Paar Manschettenknöpfe m. je sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

WG 18K. Kauf bei Juw. SCHILLING/Stuttgart. Im Original-Etui!

Positions-Nr.: 5021

Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts (Mittelstein ca. 0,40ct).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5029

Damenring m. einem fac. Saphir (leicht best.) sowie zwei Diam.-Brillanten

zus. ca. 0,50ct, guter Farb- u. Reinheitsgrad. GG 14K. Ringgröße ca.56.

Positions-Nr.: 5034

TIFFANY & Co. Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,58ct TW (F)/vsi 2.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

PLATIN. Mit Original-Etui u. Zertifikat. KP: 7.350,- $ (ca. 5.850,- €). Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5035

TIFFANY & Co. Damenring, rundum besetzt m. zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

PLATIN. Mit Kaufbeleg, KP: 2.150,- $ (ca. 1.700,- €). Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5036

Brosche m. einer aufw. geschnittenen Achat-Gemme. Fassung GG 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR

aufw. Verzierungen (besch. u. tlw. rest.!).

Positions-Nr.: 5043

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct. GG WG 14K.

Ergebnis: 420 EUR

An feiner Collierkette, GG 14K.

Positions-Nr.: 5045

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct sowie acht Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,08ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

alle Steine m. sehr gutem Farb- u. Reinheitsgrad. GG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5053

Herrenring, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,0 ct, TW- SI 2.

Ergebnis: 2.850 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 62,5.

Positions-Nr.: 5058

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts getöntes Weiß/vvsi.

Ergebnis: 3.500 EUR

GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 58. Im Etui!

Positions-Nr.: 5064

Memoire-Ring, rundum bes. m. Smaragd-Carées.

Ergebnis: 459,99 EUR

WG 18K. Ringgrößen ca. 56. Einige Steine besch.!

Positions-Nr.: 5070

Damenring m. einem ovalen Opal in schöner Qualität, umrahmt von 18 Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 5072

Collier, im Vorderteil besetzt m. drei fac. Rubinen u. sechs kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K.