Katalognummer: 1600 / Postennummer: 716991
Stilleben aus Kürbis, Zwiebel, Kraut, Rettich, Kartoffeln und Korb. Wie zufällig plaziert der Künstler das Gemüse zwischen Getreidehalmen am Wegesrand. Meisterlich die naturalistische Darstellung der einzelnen Motive. Öl/Lwd., sign., dat. '1930?' u.bez. 'Paris', minim.besch., 90 x 119, Rahmen (minim.besch.)
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)