Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2018 | Auktion 15. September 2012

 

Samstag, 15. September 2012

Abgeschlossen | Präsenzauktion
110 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Entfällt

ohne Limit


Positions-Nr.: 0

Enfällt

ohne Limit


Positions-Nr.: 10

MÄRKLIN Metallbaukasten 1012, 1950/60er Jahre,

Ergebnis: 30 EUR

lackierte Metallbauteile, im Originalkarton. Besch., auf Vollständigkeit nicht überprüft


Positions-Nr.: 16

KARIN HELLER Künstlerpuppe eines Mädchens,

Ergebnis: 60 EUR

Körper und Beine aus Stoff. Handgemalte Augen. Schuhsohle mit Goldaufschrift Karin Heller, unter dem linken Fuß handsigniert und nummeriert 2/90, Altersspuren, H. 47


Positions-Nr.: 17

KARIN HELLER Künstlerpuppe eines Jungen,

Ergebnis: 60 EUR

Körper und Beine aus Stoff. Handgemalte Augen. Schuhsohle mit Goldaufschrift Karin Heller, unter dem linken Fuß handsigniert und nummeriert 2/90, Altersspuren, H. 49


Positions-Nr.: 18

Künstlerpuppe eines Mädchens,

Ergebnis: 60 EUR

Körper und Beine aus Stoff mit Nähten. Gemalte Augen, blonde Perücke, zartes Kleid mit Streifen. Altersspuren, H. ca. 54


Positions-Nr.: 205

Damenring "Moving Diamonds" besetzt mit 2 Diam. Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

GG 18K, Brill. zus. ca. 0,28ct, W/ VSi,Gr. ca. 52, Randbesch. Tragespuren.


Positions-Nr.: 209

Granatring GG 585/000.

Ergebnis: 129,99 EUR


Positions-Nr.: 222

Massives Gliederarmband. GG 18K

Ergebnis: 1.150 EUR

Handgearbeitet. Kaufpreis: ca.2500.-€



Positions-Nr.: 242

Paar Ohrclips, Silber 835,

Ergebnis: 36 EUR

Art Deco Stil, Steinbesatz.


Positions-Nr.: 244

Schildkröte als Anhänger,

Ergebnis: 36 EUR

Emailarbeit.


Positions-Nr.: 248

Damenring mit Achat Kamee und 6 kleine Brillanten.

Ergebnis: 330 EUR

GG 18K, Gr. ca. 59.


Positions-Nr.: 407

HTAU, Silber 800, bez. 'Anton Piwowar-Myslowitz',

Ergebnis: 48 EUR

Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 410

Eisenbahneruhr, Gebr. LOESCH Leipzig,

Ergebnis: 150 EUR

Emailzifferblatt mit röm. Ziffern, Kleine Sekunde, gebläuter Zeiger, Werk Dox 1906, rs. graviert Adlerdampflok, Gehäuse vernickelt (3 kl. Dellen), sonst schöner Zustand. D.7, Uhr läuft.


Positions-Nr.: 427

L'EPÉE - kleine Reiseuhr,

Ergebnis: 220 EUR

Frankreich, hochwertige, präzise originalgetreue Nachbildung aus dem frühen 19. Jh. Ovales Messinggehäuse mit fünf geschliffenen Sichtfenstern. Offene Unruhe sichtbar durch Glasdeckel. Tragegriff. Ema...


Positions-Nr.: 605

Prunkdeckelvase, Bisquitporzellan mit messingfarbener Metallmontur, wohl deutsch um 1900.

Ergebnis: 60 EUR

Urnenförmig mit zwei Handhaben, Wandung mit Puttenrelief, H. ca. 43,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch, geklebt.


Positions-Nr.: 616

HEREND, Kaffeeservice für 6 Pers.,

Ergebnis: 360 EUR

Dekor mit roten Blumen. 3- teilig. Kern, 6 Kuchenteller, 6 Tassen/U-tassen., num. '734', minim.best.


Positions-Nr.: 718

Vase, ITALIEN wohl 1960 Jahre.

Ergebnis: 12 EUR

Röhrenförmig mit roter Glasur, bodenseitig gemarkt, H. ca. 25


Positions-Nr.: 722

Wohl Frankfurt, um 1700: feine Fayence-Fächerplatte.

Ergebnis: 360 EUR

Kleisterblaue Zinnglasur, unterglasurblaue Chinesenszenen in Parklandschaft, manganviolette Staffage, Zertifikat von "Haus der Kunst" anbei, D. 35 cm; min. Glasurabplatzungen


Positions-Nr.: 761

MURANO, ca. 1970er Jahre: kleine Fazzoletto-Vase.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm


Positions-Nr.: 771

Vase, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Mit Blumenbemalung und Goldrand, H. ca. 26, Abrieb


Positions-Nr.: 772

PAUL KEDELV FÜR FLYGSFORS/SCHWEDEN, 1962: Glasobjekt, Serie "COQUILLE", H. 26 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Farbloese Glas mit weißen und purpurfarbenen Einschmelzungen


Positions-Nr.: 774

SVEN PALMQUIST FÜR ORREFORS, 1960er Jahre: kleine Ziervase, H. 6,5 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Farbloses Glas, ovale Form mit seitlichen Riefen, schauseitig Gravurdekor eines Vogels, Signatur am Boden