Katalognummer: 4034 / Postennummer: 720441
wohl schwere Kavallerie, gerade Klinge m. Gravur, dreispangiges Bügelgefäß, Messing, Griff m. Zierdrahtumwicklung, Scheide m. Trageriemen und Ringöse, Schleppblech, L. ca. 110, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., gedellt.
Kategorie: Historika - (sonstige)