Katalognummer: 4036 / Postennummer: 720445
wohl leichte Kavallerie, gekrümmte Klinge m. Gravur, dreispangiges Bügelgefäß, Messing, Griff m. Zierdrahtumwicklung, Scheide m. 2 Trageriemen und Ringösen, Schleppblech, L ca. 110, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., gedellt.
Kategorie: Historika - (sonstige)