Katalognummer: 4029 / Postennummer: 724162
diverse Bildergruppen und Einzelsammelbilder, Thematik u.a. 'Raubstaat England', 'Deutsches Leben in 5 Jahrhunderten', 'Aus Wald und Flur', 'Deutsche Märchen', 'Bilder deutscher Geschichte', 'Olympia 1936', 'Adolf Hitler' und weiteres, Herausgeber: 'Cigaretten-Bilderdienst Hamburg-Bahrenfeld' und 'Salem Cigarettenfabrik Dresden'. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch. Unbedingt besichtigen!
Kategorie: Historika - (sonstige)