Nr. 2030 | Auktion 20. Oktober 2012

Samstag, 20. Oktober 2012

108 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2

Fa. Ad. RICHTER & CIE A.-G., Anker-Steinbaukasten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 4

Wohl STEIFF(?) Miniaturteddy, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 9

Konvolut von 23 Modellfahrzeugen der Formel 1,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 16

ARNOLD Ozeandampfer mit Uhrwerk, um 1950,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN Antriebsmodell Tischkreissäge, Anfang 20.Jh.,

Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN Dampfmaschine, um 1910/20,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 202

Damenring, 14K GG/WG, besetzt mit 1 Diam.-Brillant,

Ergebnis: 290 EUR

ca. 0,20ct. Handarbeit, ca. Ringgröße 50. Im Original-Etui.

Positions-Nr.: 203

Damenring, 14K GG/WG, besetzt mit 3 Diam.-Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR

zus. ca. 0,25ct. Handarbeit, ca. Ringgröße 52.

Positions-Nr.: 204

Konvolut Granatschmuck: 1 Damenring 8K GG, ca. Ringgröße 56,5.

Ergebnis: 159,99 EUR

Positions-Nr.: 206

Brosche, antik, mit Stein- u. Perlbesatz, GG 14K (gepr.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 288 EUR

Positions-Nr.: 208

Herrenring, mit zentrisch eingearb. Brillant,

Ergebnis: 700 EUR

GG 18K, Brill. TW / VSi, ca 0,35ct, Gr. 60.

Positions-Nr.: 210

Brosche /Anhänger, Biedermeier, feine Handgravur.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 212

Anhänger mit einem Aquamarin, ca 9 x12mm, mit Kette.

Ergebnis: 360 EUR

Anhänger Platin, Kette WG 18K, Tragespuren.

Positions-Nr.: 214

Damenring mit Granatbesatz, um 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

GG 8K, Gr. ca. 57.

Positions-Nr.: 215

Herrenring besetzt mit Glasstein, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR

RG 14K, mit feiner Gravurarbeit, Gr. ca. 64, Tragespuren.

Positions-Nr.: 222

Konvolut: Damenring u. Nadel, GG 14K,

Ergebnis: 336 EUR

beides mit Smaragd u. Diam.Rosen. Gr. 55. Tragespuren.

Positions-Nr.: 223

Nadel, GG 14K,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 227

Brosche, WG 14K,

Ergebnis: 168 EUR

mit Brillant ca. 0,07ct, W/SI. L. 4,5.

Positions-Nr.: 228

Collier. GG 14K,

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 230

Damenring besetzt mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,3ct, W/Si.

Ergebnis: 200 EUR

WG 14k, Gr. ca. 56, Tragespuren.

Positions-Nr.: 235

Ergebnis: 290 EUR

u. kleinen Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 236

Bandring, besetzt m. einem Rubin-Cabochon u. zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 170 EUR

zus. ca. 0,10ct. GG 14K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 237

Armband, im Mittelteil besetzt m. zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,25ct

Ergebnis: 900 EUR

u. kleinen Diam.-Rosen. WG 14K.