Katalognummer: 5611 / Postennummer: 724852
auf stark eingezogenem Fuß kraterförmige Vase mit weit ausgezogenem Rand. Voluten-und Palmettenreliefs, auf der Wandung polychromes Blütenbukett, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 24