Nr. 2028 | Auktion 02./03. November 2012

Samstag, 3. November 2012

199 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Edler Rotfuchsmantel, Größe 44.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Exklusiver Rotfuchsmantel, eleganter Schnitt. BESONDERS SCHÖNE FELLE!

Positions-Nr.: 0

Schickes Veloursleder-Ensemble, ca. Größe 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 5002

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,95ct (ein Stein best.!).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 68.

Positions-Nr.: 5003

Brosche, antik, mittig besetzt m. einem kleinen Türkis.

Ergebnis: 339,99 EUR

GG 14K. Aufw. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5004

NOUVELLE BAGUE Damenring, partiell rot emailliert. Mit herzförmigem, bewegl. Element,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 5006

Armband, besetzt m. 56 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,4cts TW-W/vsi-si.

Ergebnis: 2.880 EUR

Positions-Nr.: 5007

Armband, im Mittelteil bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,45ct getönt/vsi

Ergebnis: 2.650 EUR

Positions-Nr.: 5010

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,51ct W/Pique.

Ergebnis: 840 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5011

Aufwendiges gedrehtes Collier, GG 18K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.960 EUR

Positions-Nr.: 5013

Antiker Anhänger besetzt mit einem Altschliff-Diamanten ca. 1,5cts, TCry/si,

Ergebnis: 4.000 EUR

umrandet von einem Onyx-Ring, Silber/Gold, Collierkette Silber.

Positions-Nr.: 5014

Paar Ohrstecker besetzt mit je einer Zuchtperle mit schönem Lüster,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 5015

Damenring. Mittig ovaler facettierter Amethyst, umrahmt von kleinen Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 550 EUR

zus. ca. 0,61ct (punziert), GG 14K, Ringgröße ca. 55/56

Positions-Nr.: 5017

Solitär Ring mit einem Diam.-Brillanten ca. 0,49ct, River/if lupenrein,

Ergebnis: 2.700 EUR

WG 14K, Ringgröße ca. 55, Steinexpertise anbei!

Positions-Nr.: 5019

Ausgefallenen lange Gliederkette. GG/WG 18K,

Ergebnis: 2.650 EUR

jedes der ovalen Glieder ist einzeln herausnehmbar!, Länge ca. 62

Positions-Nr.: 5023

Armband m. Diam.-Brillanten u. Diam.-Baguettes, zus. ca. 9,5cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

W/si-Pique. GG 18K.

Positions-Nr.: 5024

Paar Clip-Ohrhänger m. je einem fac. Ceylon-Saphir sowie Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.350 EUR

zus. ca. 3,8cts TW/vsi-si. WG 18K. Feine Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5030

Anhänger mit Kette. Anhänger "Blume" besetzt mit einem blauen Zirkon- Cabochon.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

GG/ WG 18 K.

Positions-Nr.: 5031

SCHOEFFEL Süßwasserperlkette, mittig zwei große Zuchtperlen in Grau und Weiß, sowie silberfarbenen Zwischengliedern,

Schließe GG/WG 18K, Länge ca. 43,5

Positions-Nr.: 5033

Konvolut: Süßwasserperlkette mit passendem Armband, GG 14K; Süßwasserperlkette, Silber 925;

Ergebnis: 220 EUR

Damenring mit Süßwasserperlen und Diamant, GG 14K, Ringgröße ca. 52

Positions-Nr.: 5037

Zierlicher Anhänger mit zwei Diam.-Brillanten zus.ca. 0,15ct,

Ergebnis: 290 EUR

an Collierkette GG 18K (Schließe defekt), Länge ca. 39

Positions-Nr.: 5038

Solitär Ring mit einem Diam.-Brillanten ca. 0,84ct, W/si,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

Platin, Ringgröße ca. 54, Zertifikat in Kopie anbei