Katalognummer: 27 / Postennummer: 788285
kugelförimiger Knauf mit Eichenlaubdekor, orangefarbener Griff mit Drahtumwicklung, gekörnte Scheide mit 2 eichenlaubverzierten Beschlägen und 2 Trageringen, mit Portepee und Gehänge, Klinge bez. 'Original Eickhorn Solingen', L ca. 43, Altersspuren, besch.
Kategorie: Historika - (sonstige)