Katalognummer: 649 / Postennummer: 787476
Weißorzellan mit breitem Goldrand. Bestehend aus 12 Vorspeisetellern, 12 Suppentellern, 13 Abendbrottellern, 11 Speisetellern, 2 Saucieren, 2 Rundplatten, 2 Ovalplatten, Deckelterrine, 4 Schälchen, 7 Kaffeetassen mit 11 UT und 12 Teetassen mit UT. Marken, l. best., Alters- und Gebrauchsspuren.